11 июля 2011 г. 09:10

Читала произведение не единожды. Сначала на древнерусском языке, затем на адаптированном для современности. Эта повесть будет жить вечно, особенно после того, как в России ввели праздник "День семьи, любви и верности". Теперь об этой повести знают все.
Прежде всего, она о любви, верности, о людях, которые даже после смерти оставались вместе. Это стоит прочесть.

Мало ли праздников вводили в России? И много ли вы знаете людей, которые хотя бы слышали об этом празднике, не то что его праздновали:)?

кхм. я вот лично уверен, что и знают о нем и праздновали его очень многое число граждан.
а вы, panda007, я так понял, не согласны с этим праздником?)

Да мне глубоко по фигу. Поскольку в нашей стране любой праздник превращается в тупую формальность. Тем же, у кого семья нормальная, подобные праздники не нужны уж точно.

это уже зависит от принципов, взглядов и , не в укор будет сказано, степени образованности.
на счет тех, у кого семья нормальная. вот это вот рассуждение похоже на возмущения бунтующего подростка. вот если подумать и семья у человека действительно нормальная, то такой праздник- еще один повод, что бы собраться дружной семьей где-нибудь на даче, или там кому как нравиться, например, в ресторане, и прекрасно провести время.

По-моему, произведение произведением, а праздник этот - все равно не красный день календаря) Мне кажется (возможно, я ошибаюсь), это празднуют только в тех семьях, где люди скучают в обществе друг друга, поэтому находят повод, чтобы не умереть от тоски, и как-то развлекают себя, хотя бы этим.