MarchCat

по тёплому и ламповому чтению

8 февраля 2019 г. 16:18

3.5 От 6-ти до 12-ти

Мой отзыв на эту книгу будет совсем коротеньким, так как я не являюсь большим любителем и ценителем комиксов. Пожалуй, «Пять миров» — это второй прочитанный мною от корки до корки комикс после «Хранителей» Алана Мура. Так произошло не из-за какого-то предвзятого отношения к этому жанру, а просто, наверное, не выпадало возможности познакомиться с ним поближе.

Рисовка приятная, цвета преимущественно мягкие, тёплые и не режут глаз. Завязка сюжета по-своему интересна и чем-то напоминает сюжет мультсериала «Аватар. Легенда об Аанге». Та же магия стихий, пробуждающееся зло, избранный герой и команда из его верных друзей-последователей. Больше по сюжету сказать пока что нечего, потому что данный экземпляр книги — лишь первая глава всей истории. Чтобы оценить её в полном объёме придётся ждать и читать остальные части.

Комикс «Пять миров» подойдёт детям младшего и среднего школьного возраста. Для людей постарше, мне кажется, большой ценности он не представляет. Красивые картинки в красивой обложке и немного приключений вместе с главными героями — то что надо, чтобы занять ваших детей вечерком, пока сами вы читаете что-то посерьёзнее.