Salza

Только личное впечатление ;)

7 февраля 2019 г. 23:04

5 Белая чёрная ведьма, или Не воруй мету-дракончика у ближнего своего

Весьма бодро и задорно, с юморком и выкрутасами настоящая тёмная ведьма ввинчивается в жизнь светлой академии драконов и наводит там шороху. Да-да, она там собиралась немножко спрятаться и прикинуться тихой и скромной, но характер то не спрячешь под слоем косметики, его так и выпирает.
Зато для нас - всё весело, спасибо и продолжайте))

– Знаете, Блэквуд, по роду своей профессии мне зачастую приходится общаться с редкостными идиотами. И я успокаиваю себя формулировкой «уникальные собеседники». Но, похоже, это абсолютно не ваш случай…
– Я слишком уникальная? – уточнила я осторожно.
– Нет. Не просто уникальная. Вы редкостная. Редкостная язва и интриганка.
– Маг мага видит с полушага, – выдала я народную пословицу.

А раз уж началась такая гулянка, что простоватой светлой глупышкой ей далее прикидываться не выходит, то зачем же молчать и терпеть в тряпочку, когда можно смело показать всё своё уникальное виденье мира.
И даже отсуствие активного тёмного источника не проблема, эта находчивая лапушка может использовать и светлый))

– Прибью, пигалица!
– Благословлю, – выдвинула я свою угрозу. – С гарантией.
– Ты мне угрожаешь? – не поверил брюнет.
– Продлением рода! Абсолютным! После каждого раза!

Ну и романтик, как же без оного. С красавцем драконом, усё как полагается.
Особенно повеселил момент, когда парень "выкрал" свою даму.

Я замерла вниз головой на плече у этого ненормального, пытаясь вспомнить, что я знаю о драконах и об их инстинкте уволакивания к себе в пещеру. Мешанина из баек от многократно целомудренных принцесс до вкусного обеда привела к тому, что у меня непроизвольно вырвалось:
– Я невкусная и бревно.
<...>
Какой же дуб этот дракон! Пришлось пояснить:
– Черных ведьм есть опасно. В нас слишком много желчи, а она вызывает язву желудка. Поэтому жрать меня не стоит. А про бревно… Я в постели оно самое, так что для драконьего употребления не гожусь вовсе…
Думала, что после такого ящер выпустит меня обратно. Но этот гад… захохотал. Нет, не так. Заржал.

Так что я отлично повеселилась и зарядилась позитивчиком. Читается легко и приятно. Однозначно ещё продолжу знакомство с книгами автора.

Прочитано в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"