lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

5 февраля 2019 г. 14:48

Я известный скептик и циник, но в любовь с первого взгляда верю. Вернее, не в любовь, а в некую искру, химию, щелчок - есть коннект или нет. Никогда в жизни еще не было, чтобы на человека щелкнуло, а он оказался со мной несовместим, и наоборот, когда щелчка не было, а потом сложились хорошие отношения в паре - тоже. Поэтому мне книжка зашла, пусть и показалась еще одной версией известного романа «Один день» , только попроще.

Однажды перед Рождеством Лори ехала в автобусе и в окно увидела на остановке молодого человека, который ждал свой транспорт. Он тоже ее заметил и даже сделал шаг к автобусу, но не успел: двери закрылись, оставив его на тротуаре. Целый год Лори, подключив к поискам лучшую подругу Сару, высматривала таинственного незнакомца на всех своих маршрутах, мечтая о новой встрече, однако та произошла при совсем иных обстоятельствах: Сара представила этого парня Лори как своего бойфренда. И что в такой ситуации делать? Не будешь же орать: "Эй, это же мой парень с остановки", правда? Парень по имени Джек тоже узнал Лори, но виду не подал, как и она. Ради Сары они оба про себя решили молчать и не портить ей счастье.

За этим следует десять лет развилок, тех или иных выборов, переездов, отношений с другими людьми, расставаний, движений в карьере, бухла, бухла, бухла, проблем со здоровьем, в общем, шансы таки сойтись у Лори и Джека были, но всякий раз, когда возможность выпадала, что-то мешало. Может быть, оно и к лучшему - они успели узнать жизнь, набраться опыта, а если бы отношения завязались в двадцать лет, то, может, они повстречались бы пару месяцев и разбежались. При чтении не раз ловила себя на мысли, что героями рулит сама судьба, и вовсе не удивилась бы, если бы у Лори и Джека получилось без проблем зачать ребенка. Но, в отличие от "Одного дня", здесь все заканчивается счастливым реюнионом накануне Рождества, а что там будет дальше - оставлено на откуп читательской фантазии.

В целом, для отдохновения души и мозгов милая ненапряжная история.