5 февраля 2019 г. 13:12

Прочитав первую книгу, я тут же решила взяться за чтение продолжение и в целом, осталась довольна. Потому что, очень часто мы не видим того, что было после «долго и счастливо». Аннотация, если честно, наводила на гораздо большие мысли, что возможно ничего у этой парочки не выйдет, но нет, они всё так же вместе и на плаву, вот только жизнь у них не такой сахар, как могло показаться изначально.

Думаю, здесь стоит больше внимания уделить тому вопросы, что такое быть звездой. Многие считают, что ничего сложного в этом нет, всего-то вышел на сцену спел/отыграл и ушёл. Мало кто знает, что съёмки могут длиться с 5-ти утра и заканчиваться в 2 часа ночи, остаётся время разве что упасть и спать. Хорошо, когда ты один и у тебя нет семьи, детей, но если у тебя есть отношения, то твоему партнёру приходится привыкать к тому, что вероятнее всего, он не сможет часто видеть, а если есть дети, то им приходится мириться с тем, что семья популярна, но внимание со стороны родителей не такое частое, как у твоих друзей или одноклассников. Это, ещё не говоря про то, что за каждым твоим шагом, за каждым твоим словом следят и не всегда с хорошей стороны и позиции. Элла была просто не готова к тому, что на неё свалится. Если о журналистах она была достаточно наслышана и уже испытала их нападки, то к тому, что они кинуться на её родных, этого она не могла предположить.

Можно долго вести разговоры о том, что правильно, а что нет. Я слышала множество мнений о том, что если ты идёшь работать в сферу развлечений, то ты заранее должен быть готов показать свою личную жизнь. Хорошо, ладно, если твоя семья тоже вращаются в этих кругах – нет проблем, потому что они и так на виду, но если человек не имеет отношения ко всему этому делу, то почему он должен быть согласен открыться миру? Да и разве мы ценим в актёре не их способности и таланты? С точки зрения нормального человека, мне лично, не интересно знать, с кем спит или не спит актёр, какие трусы он носит или каким гелем для душа он моется, уже потому, что я это себе позволить не могу, как и большинство людей в этом мире. Поэтому, какой смысл осуждать звезду за её выбор спутника жизни или за выбор одежды, если у нас совершенно другие интересы с ним в этом плане. Не мне и не вам осуждать выбор, потому что это его личное дело и личная жизнь. Другое дело, если актёр призывает к тому, что негативно скажется на обществе в целом, тогда да, это уже не дело только этой звезды. А так, если брать героиню, то люди, какая вам разница что девушка стесняется или не стесняется своего тела и определённого нижнего белья, это не ваше дело, главное всё устраивает самого героя.

Я понимаю проблему Эллы, с одной стороны я согласна с тем, что ей нужно двигаться дальше, но с другой, я согласна с её молодым человеком – всё должно идти по обстоятельствам. Ну не может она за 5 минут взять и поменяться, ей нужно время привыкнуть к своему состоянию, новому положению и тому, что мнение людей не совпадает с твоим. Но заставлять человека делать что-то против мнения и ломать себя ради блага других – в этом нет смысла и это жестоко. Героиня выбрала для себя тот способ решения вопроса, который был, приемлем для неё, не так как это видели другие с нелепой и некрасивой позиции. И в этом хочется сказать спасибо Брайану, который видел, что его возлюбленная подавляема ещё и со стороны семьи, и поэтому он создал ей такие условия, в которых она не чувствовала себя неловко. И я уважаю его как человека за то, что он не ставил секс и близость на первое место, ему не было это важно так, как сама Элла.

Я откровенно не понимаю тех людей, кто насмехается над героями и, особенно над парнем в позиции «ты что хочешь быть невинным мальчиком». А что в этом такого? То есть вы считаете, что парень, который уважает чувства девушки, спрашивает её согласия и считается с её потребностями – жалок? Видимо вы не видели в своей жизни нормального уважительного отношения. Видимо, сейчас так принято, что парень жесток к девушке, бьёт её и занимается с ней интимными делами, даже если ей плохо или критические дни, или подавляет её морально. Вот это, как раз и не правильно. И дело не в сказочности, а в искажённом понимании нормальности. Бьёт – не значит, любит, это лишь способ самоутвердиться за счёт других, за счёт более слабого. Поэтому, девушки, ищите себе нормальных парней, которым вы интересны не за счёт своей внешности, своих денег, а потому что вы разделяете с ним общие интересы и взгляды. Красота временна и её легко потерять, как это случилось с Эллой, но вот то что внутри человека, это никуда не денется.