Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

5 февраля 2019 г. 12:46

3 Возмутительно

С: Так безжалостно и нагло оборвать мой дневник! Что за безобразие и безалаберное поведение! Я предоставил ему полный доступ ко всему тому, что я пережил за то время вочеловечевания на земле. Неужели так сложно было всё это разместить и изложить. Ох, человечество, почему нельзя было сдержать своё слово. Он же клялся и божился, что всё издаст, что всё будет передано на всеобщее обозрение, что все вокруг узнают правду и поймут меня и мои поступки. Но нет. Надо было нарушить своё слово и так жестоко меня, самого Сатану, обмануть. Эй, Топпи, скажи мне, почему же он не сдержал обещание?

Т: Потому что он жалкий человечишка, ваше светейшество. Ну и ещё наверно потому, что он умер.

С: Да ладно! Вот так сюрприз. А скажи-ка любезный, он попал в нашу секцию?

Т: К сожалению нет, он попал в соседнее здание. Но я навёл справки: там он страдает не меньше, чем если бы был у нас.

С: Ну хоть что-то радует. Значит вот что надо сделать: кому-то из новейших авторов отправить продолжение, чтобы они довели дело до конца. Они должны знать правду и быть готовыми ко всему. Вот только не знаю подкинуть ли посылочку в виде сна или отдать непосредственно рукопись.

Т: Понял. Прикажете кого-то определённого или сделать рандомный вброс?

С: Хм, надо подумать. С рандомом может не повезти. Надо рассмотреть варианты и выбрать избранного. Поэтому лучше я займусь этим сам. Ты потом просто доставишь мемуары до адресата и объяснишь, что с ними делать, а то боюсь, как бы опять не случилось недоразумение.

Т: Будет сделано, ваше ужаснейшество. На этот раз они узнают конец истории.

С: Да, в этот раз не будет никаких осечек.

Что-то на правдивом! Читаю сейчас и тоже такое ощущение, что не просто так дневник не закончен

ждём, может кто и решится дописать продолжение )