4 февраля 2019 г. 22:51

«Иногда одного желания недостаточно, даже если ты Ройал».

История Истона. Ждала ее больше всего. Этот герой, несмотря на свое дружелюбие, чувство юмора и заботу об Элле, оставался для меня самым загадочным персонажем.

Читая первые три книги, мне было интересно, что же скрывается за этой маской шута. А скрывается многое: чувство вины за смерть матери, чувство одиночества даже в окружении своей семьи, переживания по поводу того, что он не похож на своего отца…

На протяжении всей книги меня не покидало чувство беспомощности. Почему этому несчастному мальчику никто не поможет? Разве они не видят, как ему больно и как он пытается найти утешение в алкоголе, сексе и драках?

После этого становится понятно, почему именно «отвергнутый» наследник. Семье нет дела до сути его проблем да к тому же девушка, которая впервые серьезно и по-настоящему его заинтересовала, не видит в нем того плейбоя, на которого западают все девушки.

Вот он вызов для Истона Ройала. Вот тот самый повод, чтобы перестать быть безответственным и измениться в лучшую сторону. Но он все время косячит и является источником проблем для всех и каждого: «Ты можешь только разрушать».

Его можно понять. Всю жизнь его проблемы решали деньги его семьи и папа.

Конец книги меня просто убил, что свойственно данной серии. Я очень надеюсь на ХЭ в следующей книге. Но больше этого я надеюсь, что после таких событий у Истона встанут мозги куда надо. Пора взрослеть, дорогой.

«Когда ты причиняешь боль другим, это оставляет шрамы и в твоем сердце».