4 февраля 2019 г. 21:15

Седьмая книга цикла, а мне все ещё интересно. Я бы даже сказала, что приходится себя практически заставлять разбавлять череду детективов книгами, в которых не упоминаются слова «кровь» и «убийство» на каждой пятой странице (а то такая ересь снится каждую ночь, честное слово).

Итак, в центре повествования находится парочка маньяков: Часовщик и его помощник. Убийства, которые они проворачивают, жестоки и изощренны. Но это на первый взгляд, а чтобы узнать, что скрывается за всем происходящим на самом деле, нужно прочитать роман (ведь как всегда спойлеров не будет). Часовщик, кстати, очень интересный персонаж.
В этом романе Амелия Сакс впервые ведёт собственное расследование, так что в одном романе целых две истории, что обусловлено немалым количеством страниц. Но читается на одном дыхании, поэтому большой объём здесь только на пользу.
Сюжет, как всегда, многослойный. Кажется, что ты вместе с Линкольном Раймом уже подобрался к развязке, но..как всегда под этой развязкой скрывается ещё несколько других неожиданных концовок. Но в итоге финал, шик, блеск, взрыв, бам-парам. И, Дивер, ты просто великолепен!