audry

8 июля 2011 г. 19:12

Все бы ничего, да вот конец мне показался смазанным. Хотелось, так и не дочитав последние страницы, закрыть книгу, а не читать про то, как главный герой "тупит".
Читается легко (это же Харрис!). Герои скучноваты, но плюс в том, что по ходу повествования они срывают маски, под которыми абсолютно другие люди.
Вывод - книжка хоть и толстовата, но для метро пойдет.

Мне книга показалась невыносимо скучной! Невыносимо.
Очарования Харрис я там не нашла...Скучно, обычно и никакой конец...

Согласна, мне периодически тоже было скучно. И конец убил начисто. Но я эту книгу взяла целенаправленно, чтобы отдохнуть, чтобы ничего не делать. Я не думала ни о чем, когда ее читала, не искала никаких подтекстов - чисто для метро.
Просто для того периода, когда я ее читала - мозг и так взрывался - такие книжки и нужны.
Насчет очарования Харрис - не знаю, как в других ее книгах (я знакома помимо этой лишь еще с одной), но для меня здесь важным был слог - читалось легко. А другого я от "Мальчика..." и не ожидала.

Почитайте "Джентльменов и игроков" или её сборник рассказов "Чай с птицами". Многим очень нравится "Шоколад" и его продолжения.

Да, я сейчас уже как раз на эти книги поглядываю. Мне после "Мальчика..." не очень хотелось ее читать, а после "Небесной подруги" подумала, что вот эти наиболее известные книги должны быть как раз самый смак. =))

"Мальчик" вообще ни в какое сравнение с "Джентльменами" не идёт, так что читайте смело))

Обязательно! спасибо! =))