Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

4 февраля 2019 г. 14:41

4.5 А так же воры, гробокопатели и другие неприятные личности

Милейший экскурс в археологию, в мир расшифровок и раскопок в исключительно приятной компании фанатиков и фанатов) Прелесть книги в том, что она написана для обычных людей не банальным, но и не заумным языком. Да, здесь много дат, имен, названий, но это не проблема, если тебе понятно о чем вообще идет речь. Если бы можно было снять не полбалла, а четвертинку, сделала бы именно так, потому что недостаток, на мой взгляд, в том, что в книге на самом деле 4 книги. Раскопки в Греции, в Египте, в Междуречье и в Южной Америке. Я читаю быстро, у меня иногда все это начинает сливаться и путаться. Думаю, лучше читать книгу в 4 захода, прерываясь на что-то другое.
Не могу сказать, что узнала много нового, большую часть читала и раньше (кроме Междуречья, тут у меня сплошной пробел), но удовольствие получила, а для тех, кто еще не многое об этом знает вообще идеальная книжка. Я бы назвала её первой ступенькой, те, кому захочется большего, будут читать что-то серьезнее, те, кому не захочется, просто познакомятся с культурой древности.

Прочла в рамках Killwish