Nedotroga401

Фантастический Тестировщик

4 февраля 2019 г. 13:28

3.5 Второе дыхание

Давно у меня пылился на полках этот сборник, и вот в перерыве между книг решила его прочитать и вернуть комиксы в мою жизнь)

Это перезапуск серии о Бесобое, выходит в серии Bubble. Второе дыхание. Мне очень понравились красочные иллюстрации и целые развороты - ярко, динамично, местами кроваво и жестоко, но с юмором. И в целом, история интересная - у Данилы Бесобоя появляется помощник из Магического Чрезвычайного Комитета, МЧК. Вместе с которым им предстоит противостоять натиску демонов из преисподней.

Вообще, мне явно не хватило предистории, надо начать читать все в хронологическом порядке. Но для знакомства с миром - очень даже впечатляюще. Мне нравится, что демоны тут крайне разнообразны - от жутких и страшных, до вполне себе симпатичных особей.

Вообще, каждый раз находя такие качественные комиксы отечественного производства (я вообще ярый поклонник серии Экслибриум), меня наполняют самые что ни на есть патриотические чувства, наши художники и авторы могут ничуть не хуже, чем Марвел и DC)