4 февраля 2019 г. 12:20

Ну вот и я, наконец, знаю, что это за Звёздная такая, от которой уже который год каждый декабрь рябит в глазах. Правда, насколько я понимаю, я выбрала для знакомства не самое удачное произведение, от которого даже фанаты не в восторге. И я их очень хорошо понимаю, восторг здесь действительно испытывать не от чего. Хотя и не так всё страшно оказалось, как я опасалась. Но это потом, а изначально я прям офигевала от абсурдности происходящего.
Снежные человеки выиграли войну и захватили власть в королевстве людей. Короля со свитой сослали в рудники, недовольных истребляют, остальных держат в повиновении, приглянувшихся незамужних женщин забирают к себе в любовницы. Те, естественно, недовольны, ибо позор и бесчестие, но только первые несколько часов, а потом на них начинает действовать магнетизм узурпаторов, и пленницы сами вешаются им на шею и мечтают только о том, чтобы здесь и сейчас, да поскорее. Наша героиня замуж выйти не успела, поэтому и оказалась в плену. Но бедный снежный лорд понятия не имел, кого пленил, иначе дважды подумал бы, прежде чем поселить у себя 41-ю любовницу. С одолевающей ее похотью героиня успешно борется, а вот с голодом - нет, и, когда прислуга отказывается ее кормить как подобает, с помощью ритуальной катаны крушит весь дворец; затем со скандалом отваживает невесту хозяина дворца и доводит его до белого каленья. Дальше больше, объявив себя почетным секретарем лорда, девушка гордо заявляет, что с начальством не спит; начинает делать его политическую карьеру, организует оппозицию действующей власти и вообще, наводит в политической верхушке большой переполох.
Вот когда дошло до дел политических, всё стало уже настолько абсурдно, что даже смешно. В смысле, я смеялась, да. До этого тоже предполагалось, что надо смеяться, но у меня не получалось. Не смешит меня глупый бабский юмор по одному и тому же поводу с многократно повторяющимися одними и теми же фразами, а таких попыток пошутить здесь иногда больше, чем значимых фраз.