4 февраля 2019 г. 01:16

4 Спойлер Отзыв №3

На этот раз я прочитал довольно экзотическую книгу – «Руководство по выживанию среди зомби» американского писателя и сценариста Макса Брукса, более известного по роману «Мировая война Z», экранизация которого вышла на широкие экраны в 2013, году главную роль сыграл Бред Питт, но об этом я расскажу позже.

Чем же интересна эта книга, а она, действительно, интересна, хотя и рассчитана на любителя. И так, начну с того, что в этом произведении существа, которых называют «зомби» являются, как должный факт. В книге собраны, якобы, различные документы о нападениях зомби на протяжении всей истории человечества, начиная от 60 000 лет до н. э., и заканчивая 2002 годом, так как книга вышла в 2003 году.

Происхождение вируса, который назвали Solanum, так и осталось неизвестным. Восстания мертвецов затронуло Древний Египет, Римскую империю, Средневековую Европу, походы крестоносцев, конкистадоров, а так же многие другие значимые исторические страны и личности. Если в это время распространение вируса плохо прослеживается, то в ХХ веке его распространяют сами люди, в попытке создать свою армию живых мертвецов, что всегда оказывается плачевно.

В книге помимо этого есть подробное описание того, как надо вести себя в момент зомби – апокалипсиса. Как эффективно защищаться, и как правильно атаковать. Какую надо иметь при себе амуницию, и куда следует бежать, чтобы скрыться или удобно расположиться и переждать атаку.

Есть описание того, что нужно будет делать, если зомби станут доминирующей цивилизацией, если можно их так назвать, на Земле. Описывается мир после апокалипсиса, сожжённый и разрушенный, с сотнями и тысячами таких же опасных людей, объединившихся в банды, как и зомби.

Последние страницы книги пусты. Они предназначены для того, чтобы вести свой журнал выживания в случае, если вирус Solanum всё же распространится довольно сильно.

Если Вы любите подобного рода произведения, где нет особого сюжета, но есть интересный мотив, то смело можете взять эту книгу. Лично на меня огромное впечатление произведение не произвело, но всё же мне было интересно почитать о том, что было до того, как зомби заполонили планеты, что было показано в фильме «Мировая война Z», который мне понравился.

Заходим и читаем отзывы первыми