3 февраля 2019 г. 18:41

Хотите побывать в Древнем Риме? Увидеть и почувствовать, как жили люди в 115 году нашей эры? Пройтись по улицам Вечного Города? Тогда обязательно прочитайте книгу итальянского писателя, жителя и знатока Рима, Альберто Анджела.

"Один день в Древнем Риме " - это действительно один день. Вместе с автором читатели проживают один день, начиная с рассвета и заканчивая полночью. В этот день читатели побывают в домах богатых и домах бедных, пройдутся по магазинчикам, побывают в термах, пощекочут нервы на гладиаторских боях и ужаснутся смертным казням, посетят, простите за неприличность, общественные туалеты и увидят внутренности храмов, откушают на званном пире и даже узнают несколько рецептов римской кухни того времени. А также познакомятся с личностями, которые жили в те времена. И узнают многое-многое о повседневной жизни Рима.

Книга интересная, книга захватывающая, книга познавательная. Автор провел огромную работы при подготовке к написанию книги. Изучил множество исторических документов, посетил археологические раскопки. Собирал по крупицам информацию, чтобы объединить все в книгу.

Это не выдуманный роман, это, скорее, историческое исследование. Но написанное так, что его интересно читать. Альберто Анджела умеет подать материал. После нее хочется еще больше углубиться в историю того времени.