3 февраля 2019 г. 18:32

На данный момент я знакома с несколькими произведения Брэдбери, но собираюсь продолжать знакомство с его книгами и рассказами.

Каждый рассказ - это отдельный мир и над каждым стоит задуматься, вникнуть и прочувствовать, то что хотел передать автор.

Все истории замечательные, но сильнее всего меня впечатлило только несколько.

Ревун - рассказ о древнем звере одиноком уже на протяжении десятка миллиардов лет. Какого это понять, что на всем земном шаре ты остался один и однажды услышав зов, как ты думаешь, родного существа, оказаться обманутым. История просто пронизана одиночеством и безысходностью.

Убийца. Очень впечатлил этот рассказ. История о человеке, который пытается убить все механизмы, которые мешают ему слушать тишину. Техника настолько стала для нас обыденностью, что мы не обращаем внимания, на то какой шум она создает.

Золотой змей, Серебряный ветер. Рассказ о том, как правители, соревнуясь друг с другом, чуть не убили свой народ.

Мусорщик - в какой-то степени страшный рассказ. Ведь действительно, как только смирится со своей страшной работой, в его глазах она перестанет быть таковой и станет обыденностью.

Золотые яблоки Солнца - интересный рассказ о том, как люди способны добиться многого, даже добыть кусочек солнца.