3 февраля 2019 г. 18:24

Скрытого пламени оказалось много. Да и не только пламени, в общем то.
Второй том - это продолжение истории, но со слегка сместившимися действующими лицами (насколько вообще возможно говорить о смещении при таком количестве персонажей). Так вот во втором томе немного отступит назад активность Марины, но ее место займут другие сестры.
Например, Василина. Ей и так уже было уделено много внимания, но разве же можно хоть на минуту забыть о Королеве, а особенно о королеве, которая вовсе и не готовилась к этому титулу. Теперь же королева должна быть во всем и всюду - вникать в политику, участвовать в общественной жизни, укрощать свои силы и не забывать ни о чем ни на минуту. Посильная ли ноша для маленькой, хрупкой Василины? Мариан помогает как может, но и его силы не безграничны, а разум и вовсе может выкидывать дивные па, благо есть в кого.
Или же Ангелина. Сильная, уверенная, гордая, которой корона пошла бы даже не скромной кухне, несмотря на обожженные руки... Только теперь вовсе без короны и среди драконов. Далеко не всех миролюбивых драконов, да и сама Ангелина излишней романтичностью не страдает. Зато у нее есть план, драконы в котором практически не предусмотрены... У Нории тоже план есть, и всем лучше прятаться по углам, когда эти планы в очередной раз пересекутся. Одним пескам будет от этого хорошо.
А вот с Полиной все гораздо сложнее. Полина ловка, смела и порой безрассудна, но от пламени всех тайн, хранящихся в ее душе, можно сгореть за одно мгновение и не заметить. И, пожалуй, события, случившиеся с Полиной стали для меня самыми неожиданными и, пожалуй, досадными. Но время покажет.
Зато Алина вызывает исключительно симпатию и устойчивое желание о ней позаботиться. Не у меня одной, в общем-то возникает, и пусть ее история достаточно вялотекущая, но, как ни странно, интересна.
Да только вот помимо принцесс есть же еще множество персонажей и, почему-то, все больше мужских, которые один другого лучше и колоритнее. Колорит у каждого свой, разумеется, но общую гамму чувств это абсолютно не портит. Зато позволяет все больше и больше влюбляться в серию.