Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

3 февраля 2019 г. 16:10

В произведении ведется 2 параллельных временных сюжета: 1908 года и наших дней. При этом в каждой ветви было еще 2 параллели: Сара и Мартин, Рути и Кэтрин. Если первая параллель можно сказать была про одно и тоже, то вторая была совсем иной.
Первая параллель: Сара и Мартин, муж и жена, у которых никак не ладилось с детьми. Здесь же еще есть Тетя, по совместительству - ведьма.
Вторая параллель: Рути и компания: ее сестра Фаун, их мать - Элис, тетка - Кендайс. И Кэтрин, которая потеряла мужа Гэри.
С первого взгляда и не понять, что же связывает всех этих людей. Ну, если собрать концовку, то ошибки первой параллели, прикрывает вторая параллель.
Сюжет очень затянут, и хочется выбросить книгу и не дочитывать ее до конца. Ты скачешь из параллели в параллель и не понимаешь для чего все это рассказывается, как эти люди друг с другом связаны. Про "людей зимы" оговаривается только в параллели про 1908 год и то, так и не раскрыв, кто они такие (ну, или до меня просто так и не дошло). Когда же наконец картинка складывается уже больше пол книги позади.
Ну, и концовка как мне показалось вышла смазанной, без какого-то особо экшена.
Под конец, произведение чем-то напомнило другое произведение: Стивен Кинг - КлаТбище домашних жЫвотных

Спасибо за совет, Solstralen