3 февраля 2019 г. 15:32

Очень редко я встречаю достойную подростковую литературу и тем более вариации сказочного сюжета на современный лад. Именно такой стала для меня книга Келли Орам «Синдер and Элла». Мне безумно понравилась книга и очень надеюсь, что продолжение будет таким же удачным, потому что очень многое из того, что есть здесь, существует на самом деле.

Многие начнут придираться к тому, что «это не могло произойти на самом деле», хорошо это ваше мнение, 10 лет назад я думала бы точно так же. Сейчас, когда я напрямую работаю в мире развлекательной индустрии, я могу с точностью сказать, что не стоит смотреть на образ известного человека на экране, это всего лишь маска, а в жизни человек может оказаться совершенно другим человеком. Известные люди это тоже люди, у них тоже есть личная жизнь и свои интересы, о которых многие и не могли бы подумать. Кто-то создаёт книжные клубы, кто-то пишет рецензии на фильмы (я была удивлена, узнав что Чон Иль У именно этим и занимается в свободное время), кто-то любит общаться в соц. сетях, но никто об этом не узнает, на то это и личная жизнь. Не стоит думать, что жизнь известной личности это сказка. Чтобы работать в этой индустрии, мало иметь хорошую внешность, талант и накаченное тело, важно иметь трезвый ум и умение справляться со сложными ситуациями, которые определённо будут. Очень многое зависит от работы пиар отдела и если для повышения популярности актёру надо завести с кем-то отношения, ему приходится это делать, только вот нужно ли это ему, это ещё вопрос. Именно поэтому большинство знаменитостей предпочитают скрывать свои отношения, чтобы никто не лез, и отношения эти могут быть с любым человеком. Потому что известная личность это живой человек, а не робот и ему тоже необходимо общение с тем, кто близок ему по духу. Поэтому он и не обязан встречаться с тем, кто равен ему по положению и тем более строить семью.

Вот и Брайан Оливер как раз относится к селебретис. Он достаточно успешен и популярен, но он не из тех людей, который готов идти на всё, чтобы удержать своё положение, в том числе прокладывать дорогу через постель или отношения фиктивного толка. Ему нравится в свободное время смотреть кино, читать книги и общаться в сети с девушкой под ником «Элла». Чем больше он с ней общается, тем сильнее он понимает, что она для него значит больше, чем друг по переписке. Элла же является достаточно популярным интернет – критиком. Она ведёт свой блог про кино, про книгу и про жизнь. И вот в один не самый радостный день она попадает в аварию вместе с мамой. Её мама погибает, а она получает серьёзные ожоги тела, после чего вынуждена переехать к отцу и его новой семье.

Роман интересен тем, что оба персонажа абсолютно адекватные и нормальные, без каких-либо тараканов и истерик. Мне понравилось то, что автор не стала скрывать всю подноготную мира шоу бизнеса, на самом деле так всё и обстоит, и позволила героями быть настоящими, а не картонными. Любой человек, на месте Эллы, получил бы точно такие же эмоции. Потому что все эти фанаты, вся эта пресса – всё это слишком тяжело для тех, кто в этом ни капли не разбирается, потому что они могут легко задавить и уничтожить как эмоционально, так и физически.

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие"

А что взято в основу?))какая сказка?

Уже в названии сказано "Синдерелла" если соединить имена, иными словами "Золушка"

вот я ...даже не заметила и не подумала)Спасибо

Да не за что:)