Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

3 февраля 2019 г. 11:48

Часто же бывает, что мучают мысли – в нужный момент можно было поступить не так и сделать по-другому и может все бы развернулось в противоположную сторону. Или, когда события уже произошли, думаешь: «Вот бы знать это заранее! Тогда бы подстраховался.» И книга как раз об этом: об разных вариациях будущего. Тема-то очень волнительная и многообещающая, подобные книги всегда интересны. Еще несколько лет назад смаковала «Эффект бабочки» Джеймса Сваллоу. Казалось бы, чего проще, если есть идеи, подай легко и изящно, но подачу Сутина можно сравнить с тяжелой поступью слона. Скомкано, отрывисто, мне не хватало ясности. Поняла, что героев связывает крепкая мужская дружба, а в самих героях путалась, некоторых не смогла запомнить до финала. Характеры не прописаны, визуализации не подвластны, поэтому общий фон, на нем какие-то люди, что-то происходит. Где? Когда? Эскиз – еще не рисунок, распевка – еще не песня, так и наброски – еще не полноценная книга.

Прочитано в дуэлях СиВ, Танюша Tarakosha спасибо за компанию!))

мне, конечно, чуть больше понравилось, но всяко бывает) нет , наверное, смысла спрашивать будешь ли еще его читать ?)

тяжеловато пишет, чтобы понять, надо усилие применить. пока нет) эта книга везде мелькала в прошлом году.

надеюсь, что предстоящая дуэль будет интереснее для тебя)

Надеюсь) одна книга автора мне уже понравилась, проверим на этой)) может сериал потом посмотрю

и расскажешь: как он))