3 февраля 2019 г. 01:31

JuliaHegbom 3 февраля 01:13
Эта книга - плагиат на шведского автора Julia Hegbom Enceladus Titan Galaktiska lagar Kontinuum, в Швеции опубликована в 2017 году, на ЛитРес с мая 2018 года. С ноября распространяется за деньги. Товарищ переписал мою книгу полностью, начиная от закона о невмешательстве, когда развитой цивилизации запрещено помогать молодым, и кончая главным героем. Судите сами: оба мальчишки наполовину инопланетяне, оба приходят в себя на Титане в системе Сатурна в обществе Ольги (медсестры у Глебова) хирурга - у меня, оба мальчишки были почти смертельно ранены, оба заболели почти смертельно Лихорадкой Леднева у меня и астероидной горячкой у Глебова. Но самое главное плагиат ЛитРес НЕ ЕДИНСТВЕННОЕ происшествие. Я нашла несколько авторов и надеюсь со временем подать СОВМЕСТНЫЙ иск, так как у моей книги в Швеции есть ISBN номер, а это как регистрация везде и всюду о том, что книга МОЯ. И ЛитРес реально ПОПАЛИСЬ на нарушении авторских прав в особо крупном размере , плагиатчина Глебова раскручена до бестселлера, по предварительному сговору группой лиц, хранение и распространение, продажа. Но самое главное, репутация сайта , профессионально создающего плагиат уже никогда не будет той же, что и раньше. Так как я нашла несколько фактов плагиата на сайте ЛитРес. Именно дословного плагиата!
Книгу Глебова профессионально раскручивали. Прочитав книги Глебова Вы выбрали приключения Буратино вместо Пиннокио.
Так как автор поставил задачу написать 5 книг плагиата на одну книгу, то конечно ему пришлось затягивать описание любого боя до абсурда. Извините, но переводить оставшиеся 4 книги со шведского на русский я пока не намерена. Произведения Глебова логикой не блещат, как у инопланетян оказались бригадные генералы? И переписывание медицинской части у Глебова абсурдно. Я успела поработать в операционной, поэтому заверю всех читателей опуса Глебова, что перенос сознания - обсолютно психическая реакция, ремиссию организма, находящегося в четвертой степени комы не вызывает, а любое лечение в состоянии комы четвертой стадии не проводится, тут только паллиатив остаётся, обезболивающие плюс капельница! Все! Но очень уж понравилась плагиатчику моя медицинская тема, и проблемы главного героя. Рукопашный бой у "аффтора Глебова" тоже не его. Мое заключение - эта книга винегрет из нескольких произведений. На любителей.

Нашла я вашу книгу, Юлия. Сравнила с прочитанным ранее "Генералом". Вот просто интересно стало, неужели обвиняемый в плагиате писатель может написать лучше, чем автор "оригинала". И что я увидела? Вы, Юлия, просто любительница черного пиара. Цепляетесь за немногочисленные случайные совпадения имен и названий (как будто после того, как Вы написали свой шедевр больше никто не может использовать имя Ольга или спутник Титан в своих книгах или болезнь героя, как одно из испытаний, которые он должен пройти) и изо всех сил притягиваете за уши совершенно разные, на самом деле, повороты сюжета. Кому не лень, можете глянуть на "оригинал", чтобы лично убедиться, но, намой взгляд, этот "оригинал" того не стоит. Юлия, вам стоит работать над своим творчеством, а не пытаться выехать на успехе других, обливая их грязью и раздувая скандалы. Это путь в никуда, прежде всего, для Вас самой.

Да уж. А нельзя ли пояснить почему писательница, так прекрасно владеющая русским языком, пишет по шведски? Ну и писали бы сразу на нашем великом и могучем... Что-то в вашей версии сильно напрягает и не стыкуется. И не сетуйте на ЛитРес, они отдали свои ресурсы на откуп самиздателям, из которых процентов 5 только стоят внимания. Никакого контроля за ними они не осуществляют