2 февраля 2019 г. 14:08

Первое знакомство с творчеством автора и сразу провал. Я столько слышала хороших отзывов о ее книгах, что приступила к чтению, с уже завышенными ожиданиями, что плохо. Возможно, конечно, что я взялась за не очень удачную книгу? Может надо было начать с более популярных томов, не знаю.
В общем сюжет таков, среди людей есть паразиты - накхи. Их корм, это наши эмоции. Вот пожаловался ты и станет у тебя все ещё хуже, а почему? А потому, что эти существа слопали твои эмоции, потому что они решили прожить твою жизнь... В общем, мне сама идея проживания чужих жизний, претит, а то как автор показал ее, совершенно не понравилось. Да, во вселенной есть закон, жалуешься - получаешь ещё что похуже, но блин! Покажите мне человека который никогда не жаловался. Мы все это делаем с детства и у кого-то это продолжается всю жизнь, а кто-то просто учится справляться с проблемами не прибегая к расспростронению о них. Но блин, вот эти нархи, это кошмар, чем лучше их узнаешь, тем противнее становится. И я запуталась к какой мысли саму себя привела автор к концу книги. Все время мне казалось, что она пропагандирует жить своей жизнью, но в конце, я стала в этом сомневаться. В общем, может я не совсем правильно поняла книгу, может невнимательно читала, что от меня что-то ускользнуло, но мне она не понравилась. Впрочем, я все же рискну прочесть ещё одну книгу у автора, не сейчас, но когда-нибудь. Правда на этот раз, возьму что-нибудь популярнее. Кстати, для меня стало откровением, что автор женщина, до это была убеждена в обратном.