7 июля 2011 г. 15:10

С каким бы удовольствием я написал рецензию, но, к сожалению, мне нужно на службу. Господин Медведев, наш начальник, не разрешает мне писать рецензии на работе. Письма писать разрешает, играть в онлайн-игры тоже, а вот рецензии нет. После работы я бегом направился домой, чтобы выиграть время и написать таки рецензию, но свернул в подъезде не в тот коридор, а ведь всегда помнил в какой нужно, но здесь меня занимали множественные мысли по поводу написания рецензии и я так разволновался, что уткнулся в дверь под номером 13, хотя точно был уверен, что на этом самом месте должна быть дверь под номером 17, очевидно кто-то специально перевесил номера, чтобы меня ввести в заблуждение. Не написал рецензию и ладно, важен процесс

Отлично))

На тот момент мне казалось, что Кафку я понял. Теперь мне это еще больше кажется. Он, сволочь, над людьми издевался

А я только начала читать, но уже могу сказать, что атмосфера книги именно такая, что и у вас в рецензии))

Рекомендую относиться к Кафке с известной долей юмора. Именно это помогает не сломать мозг

Да, я тоже так подумала)

Комментарий превосходен:-)) Намного лучше книги, которую с трудом домучила!!!

Эти несколько корявых строк парадоксальны, ибо незаметно вылезли откуда-то неожиданно для меня самого

Класс)))

Вспоминаю "Процесс" с ужасом, ибо до конца не осознавал - что такое Кафка

шикарно и атмосферно!)

Как раз читаю Кафку и получается примерно такой же маразм. Правда он у него намеренный

Отличная стилизация под фрагмент книги, когда К. искал дверь в комнату следователя (и нашел спустя 1ч и 5 минут:) ) Кстати, речь главного героя, как мне показалось, таки отразит происходящее с маленьким человеком в любой политической системе, ибо человеческий фактор никто не отменял (прохиндеев, использующих служебное положение в корыстных целях всегда достаточно- так что запасайтесь яблоком на утро:). Особенно сейчас, когда за каждым ведется негласное наблюдение через соцсети, например (не раз про это слышала).

Это лучшая рецензия, что я читала ))))

Спасибо за минуты смеха. Особенно за финал, в котором описано мое отношение к роману))

Да, я тоже подошел к Кафке неподготовленным, поэтому смеялся значительно позже чтения

Заинтриговали!

Это скорее был крик души, ибо читать Кафку начал абсолютно неподготовленным. У все по-разному, конечно, но к издевательству абсурда нужно быть готовым заранее

А как готовиться? Вот я никогда его не читала, и у меня в мозгу он в одном ящике с Паоло Коэльо, которого я тоже не читала, но он уже вызывает отвращение одними только слюняво-пафосными цитатами у малолеток в соцсетях.
Полагаю, что я сейчас сказала абсурд, но примерно так у меня в голове и есть.

Форма может чем-то и похожа. Очень обыкновенные рассказы непонятно о чем. У Коэльо они так и остаются ни о чем