1 февраля 2019 г. 19:58

Очередной легкий романчик из серии «прочитай за выходные», а также «почувствуй себя ясновидящей». Может, я чего-то не знаю, и подобные книжки пишутся по разработанному раз и навсегда алгоритму?! Причем авторов штрафуют, если они этот алгоритм нарушают? М?

Героиня – в данном случае Поппи Уотт – попадает в нелепую ситуацию (а чем нелепее, тем круче, как я убедилась, из этого больше ходов-выходов!): она потеряла кольцо, подаренное ей на помолвку, тут же у нее украли телефон, но в мусорном баке она нашла новый – вау! Как только выясняется, что найденный телефон принадлежит симпатичному молодому бизнесмену, можно переходить к последней странице: и жили незадачливая девушка и владелец телефона долго и счастливо…

Нет-нет, я не зануда, все-таки серединку тоже стоит прочитать, ведь всегда интересно, какими тропами автор выведет к известному заранее финалу! А это, как-никак, Кинселла с ее живым языком и искрометным (по крайней мере, в «Шопоголике» точно!) юмором.

На один раз прикольно – с улыбкой и без напряга, для создания вакуума в голове. :) Правда-правда, надеюсь, я вас не испугала – помню, у меня в друзьях были еще любители Кинселлы. :) Почитайте!