1 февраля 2019 г. 17:23

В какой-то степени я осталась разочарована, потому что книгу очень хвалят, и многие рекомендовали ее прочитать, а мне она не понравилась совершенно. Мне кажется, что это просто не мой жанр. Да, она написана очень красиво, однако читать ее было невероятно скучно, и я постоянно смотрела, сколько же мне еще там страниц осталось.

Увы, мне не нравятся книги, где нет какого-то общего, динамически развивающегося сюжета. Здест же костяк сюжета составлен из событий, в которых участвуют или которые наблюдают два брата - Дуглас и Том. И иногда переход от одного к другому происходил в одном абзаце, едва ли ни в одном предложении, и тогда я совершенно переставала понимать, что происходит, но, возможно, это из-за не самого удачного издания.

Книга написана красиво, язык простой, невероятное количество различных средств выразительности, но она не затянула меня совершенно. Периодически я ловила себя на мысли о том, что мне нравится та или иная цитата, но у меня совершенно не было никакого желания узнать, что же там дальше происходило.

Возможно, под такую книгу нужно особое настроение, и оно, увы, с моим не совпало, однако вряд ли мне захочется в ближайшее время эту книгу перечитать.