KateW0404

1 февраля 2019 г. 16:33

«Верность семье не сможет тебя оправдать» Шеннон А.Чакраборти «Латунный город».

Полное, глубокое погружение в мир Востока!
Магия Востока начинает окутывать вас с первых же страниц! Она просто очаровывает… Но мир, созданный автором не только прекрасен, но и очень суров и временами жесток. И еще очень сложен… другое время, другая религия, другое восприятие всего вокруг! Все это очень увлекало в интереснейшее путешествие!
Браво автору! Она очень детально и подробно создала этот фэнтезийный мир. Я взяла книгу в руки, и не могла оторваться. Книга настолько поглотила меня! картинка KateW0404
Перед нами Египет, а точнее Каир 18 век. Девушка по имени Нари –сирота, всю свою сознательную жизнь провела в бедном квартале, зарабатывая на гадании и целительстве … и воровстве. Она не верит в магию, но понимает любой язык. И совершенно случайно она вызывает джинна – Дару! И тут как понеслось…!!! Преследование ифритов, и прочие неприятности приводят их в Латунный город. Вот там их «веселье» продолжаются!
Сюжет – это динамичное приключение, с умело расставленными ловушками, придворными интригами, тайнами, к слову о тайнах, они сопровождают нас на протяжении всей книги, разжигают огромный интерес. А еще здесь место магическим существам - джинны, дэвы, ифриты и мариды и птица Рух. И сам город завораживает!
Я с нетерпением жду продолжения.
Профиль в инстаграм