31 января 2019 г. 23:58

5 Марина Суржевская «Я тебя рисую», романтическое фэнтези

«Делая выбор, ты берёшь на себя ответственность за все, что может произойти из-за сделанного шага.»

⠀ Перед нами королевство Идегоррия. Здесь зелёная трава и прекрасные леса, прозрачные озёра и водопады. В таком мирном и чудесном королевстве живет наша главная героиня - принцесса Ева) Она является первородной «Созидающей»: она рисует и все, что нарисовано ей, может воплотится в жизнь и изменить реальность. Но в один, совсем не прекрасный летний день, ее легкой жизни приходит конец. На их замок напали безжалостные «белые демоны» - арманцы. Их повелитель- безжалостный и могущественный Линтар, от крови дракона, убивает отца Евы, короля Идегоррии. Они забирают принцессу в плен, думая, что она простая дикарка. С этого момента нашей героине придётся выживать в другом, смертельном и опасном мире ради одного-мести!

⠀ Я не ярый фанат романтических историй, но эта...эта сказка покорила мое сердце! Это яркая, красочная и любвеобильная история, переплетенная с местью, ненавистью и страшной войной! Мир, в котором жила наша прекрасная Ева, оказался совсем не таким добрым, множество тайн и загадок пришлось ей узнать впоследствии.

⠀ Основа в книге - это любовь между Линтаром и Евой, но в ней также есть и приключения, интриги, битвы, месть, а также - драконы ! Мудрые и величественные создания играют здесь важную роль)

⠀ Да, в этой истории были некоторые моменты, которые мне не особо понравились: много сцен страсти и всего вытекающего, их очень много и они подробные) А также «мимолётное» завершение грандиозной войны, в такое я особо не верю, но это сказка, а в них такое бывает.

⠀ Но несмотря на эти минусы, книга оставила мне приятное послевкусие! Интересный и хорошо прописанный мир, динамичный сюжет, яркие персонажи и самое главное - это перевоплощение ненависти в любовь по сложному, совсем не тривиальному пути. Я с удовольствием посоветую эту книгу тем, кто любит фэнтези с нотками любви, но совсем не сладкой, а немного с горечью. Кто любит приключения, магию, и, конечно, кому симпатичны мудрые и могущественные драконы!