dandelion_girl

Либрокубикуларист

31 января 2019 г. 20:56

5 Не смехом единым

Серия детских книжек Mr Men началась с того, что маленький Адам спросил папу Роджера, как выглядит щекотка. Папа у Адама был очень креативный - с ответом не растерялся. Так появилась знаменитая серия о том, что нельзя потрогать и у чего даже нет никакой формы. Десятилетие спустя вышла «девочковая» серия - Little Miss, частью которой и является героиня нашей книги.

Это счастливейшее создание, у которого любое действие сопровождается весёлым хихиканьем. И не важно гуляет ли она, завтракает или сладко спит. Но вот однажды, когда, казалось бы, всё шло своим чередом, наша маленькая смешливая мисс потеряла эту чудесную особенность. Ни смешинки, ни даже полсмешинки! Представляете, какая нелепость! И грустнейшая грусть! Ни доктор, ни даже самые весёлые друзья не могли помочь нашей бедняжке.

Но не смехом единым, как говорится, надо лечить отсутствие смеха. Вот мистер Счастливчик придумал кое-что получше.

Замечательная книжка и том, что никогда нельзя унывать, даже если твои смешинки где-то потерялись.