31 января 2019 г. 19:58

Полутриллер, неособосаспенс, скорее всего легенький такой детектив на один раз. Ганнибал Лектер не такой уж и страшный. Вежливый дедуля, у которого все время отбирают книжки и перелопачивают туалетные принадлежности.

Детектив - такой классический детектив-детектив. Ему в прошлом досталось от маньяка, и он не успокоился. Он уже ну почти на пенсии (невероятно хочет смотреть как растут внуки xD) но вот его детективское чутье и (как все говорят) психическая схожесть с маньяками никак не позволяет ему сидеть на месте.

Маньяк не то чтобы прям супер маниакальный, скорее более жуткой кажется его бабушка со вставной челюстью, как бы смешно это не звучало. История бабушки заставляет кровь стыть в жилах и немного опасаться за мужское достоинство главного героя, пусть даже такового у читателя никогда и не имелось.

Посмотрим, что будет дальше в серии...

Мне роман именно тем и понравился - показав персонажа живым человеком и то, что маньяками люди не становятся просто так. В чём был виноват мальчик, да ни в чём, многие бы сломались, а вот у него как раз сработал защитный механизм в виде второй личности. Меня поразило и то, что в конечном итоге борьба шла внутри самого главного героя, борьба с самим собой и второй личностью, могло ли быть иначе - вряд ли

Это да! Самый классный момент это когда он пытался спасти жертву от самого себя! Вообще круто!