Meres

Это просто мысли и эмоции

31 января 2019 г. 15:14

Если брать в целом, то книга мне понравилась, правда первых пару десятков страниц придется потерпеть, пока идет описание героев, что довольно медленно и нудновато. А вот дальше, очутившись на острове, действия происходят довольно живенько и читать становится намного интереснее. Правда, я слушала книгу в исполнении Вячеслава Герасимова, и надо сказать, что это не мой любимый чтец и слушать в его исполнении мне было сложновато, но когда вникаешь с головой в сюжет - всё становится намного проще.
Это первая книга цикла и понятно, что большое внимание уделяется персонажам, которых по чьей-то воле отправили на необитаемый остров, где им пришлось бороться за выживание, поэтому до конца понять кто с кем связан и кто-есть кто не получится, но интригу в читателя удалось поселить и уже даже интересно, как всё дальше будет развиваться, и чем всё это закончится. Сюжет закручивается постепенно, подкидывая нам много интригующих и загадочных моментов, которые требуют ответов, но как и ожидалось, на большинство из них мы разгадку не получим, хотя впереди ещё три книги и думаю, всё прояснится (надежда есть). Книга читается (в моём случае - слушается) очень легко и с большим интересом. Интрига сохраняется до конца, увлекая и не ослабляя внимание. Эту книгу совсем не хотелось отложить, а "уши тянулись" продолжить слушать. К тому же, сериал "Lost" я не смотрела, поэтому ассоциации к какими-то персонажами мне совсем не мешали. Впереди вторая книга и теперь главное - сохранить интерес!

Книга прочитана в рамках игр "ФФGame", "Царь горы" (Мир аудиокниг) и "От А до Я"

Инна, опять ты мне подкинула интересную книгу на тему выживания;)))

Сама не могу пройти мимо них. Но, тут плюс ещё что-то фантастическое, правда пока не понятно что...

Может, в продолжении проявится?)) Ты сразу планируешь вторую часть читать?

Хотелось бы, но через неделю точно

Я пока себе утянула, но это будет еще не скоро)
Жду твоих впечатлений от второй части)

Ок! Всё будет!