Anastasia246

30 января 2019 г. 23:25

5 О пути к мечте, верных друзьях, радостях и трудностях и волшебном мире детства

Еще одна чудесная детская книга, которая в детстве почему-то прошла мимо меня))

Книга пронзительная и трогательная до слез: как можно остаться равнодушным к таким замечательным героям - Славке и Тиму, которые рискуют собственной жизнью ради спасения других (жуткая история с найденным снарядом). А их увлеченность парусным делом, яхтами, катерами! Их дружба, ради которой они готовы - в прямом смысле - на все...Их преданность друг другу, преданность мечте. Ведь это и история о движении к своей мечте, несмотря ни на какие преграды (насмешки окружающих, непонимание близких), упорстве и целеустремленности.

Книга о том, как важно оставаться собой, не оглядываться на других, верить в себя и в свои силы и как судьба вознаграждает таких сильных и отважных ребят (все мечты рано или поздно сбываются - вот и героям книги повезло в таком огромном мире встретить свою родственную душу, есть же старое изречение, что дружба - это родство душ).

Книга с неповторимой атмосферой детства, когда кажется, что ничего невозможного в мире нет, когда открыты все двери и ждешь от жизни только хорошего. Когда каждый день - новые открытия. С возрастом большинство из нас утрачивает эту способность находить волшебство в мелочах, но стремиться к этому можно) И даже нужно)

Мне кажется, что книга актуальная на все времена, ведь в ней поднимаются такие важные темы. Причем книга одинаково понравится и детям, и взрослым, как она безусловно понравилась мне - 5/5

Прочитано в Клубе поклонников детской литературы.
Спасибо за совет Viculichna

О, я очень рада, что книга пришлась по душе! Она действительно чудесная))

Она потрясающая))

Очень люблю книги Владислава Крапивина. В детстве у меня было несколько книг, перечитывала их по нескольку раз.
Но во взрослом возрасте прочитала гораздо больше Крапивина, чем в детстве.
Меньше восторга не стало) Это, действительно, автор и для детей, и для взрослых!