30 января 2019 г. 23:03

0 Интересная и насыщенная история о выживании и стремлении к лучшей жизни

Кстати, многие осуждают людей, которые хотят жить лучше и переезжают, даже если это беженцы и на родине совсем все плохо. Если человек хочет перебраться в другую страну, а северным корейцам особенно этого хочется, то пусть народ попытает счастья, чего запрещать то? Нет, оно то и понятно, что начнется текучка рабов, не с кого будет драть налоги и не на ком будет тешить свои самолюбие и тщеславие.
И никогда руководству, тем более господству, не понять народ, а народу в свою очередь — руководство.
Странно что не ООН или америкосики или кто там ещё борец за свободу и дермократию, не решили вопрос этой диктатуры в Северной Корее. Хотя, будь там какие-либо ценные ресурсы вроде нефти, то уже бы давно пришли бы на помощь народу)) Но на самом деле это очень печально, а не смешно. Причем сейчас та дичь, что творится в Северной Корее никак не вяжется в нынешнюю картину мира. Вроде не аборигены с копьями, а нормальное цивилизационное общество, да и 21-й век на дворе, а такую дичь себе позволяют. Жесть. Хотя далеко ходить не нужно, вон и у нас в советах похожая ерунда была и весь мир смотрел также на СССР как и я сейчас на Северную Корею, то есть как на дикарство какое-то.

Сама же история корейки заколяет и заставляет призадуматься над жизнью и ценностями. Ведь когда люди проходят через такую мясорубку жизни, то у них потом совсем иные взгляды на мир и хороший вкус жизни. А сейчас в мирное время многие страдают депрессиями и бесятся с жиру от того, что у них все есть. Вот таким людям я бы рекомендовал побольше читать подобной литературы и учиться быть благодарными за каждую мелочь.

Благодарю за внимание и всем вкусной жизни и сил для преодоления препятствий!)