30 января 2019 г. 22:23

Вот от кого у меня мороз по коже- от таких вот " деточек". И от обилия компьютерных игр,которые реально разрушают психику подростков,которая и без того хрупкая. И здесь неважно,какая семья- благополучная или мать- алкоголичка,здесь только стадо,ведомое психопатом. Вообще, я вам скажу,опасаться нужно вот таких " ботаников" барковских,в прошлом которых унижали и гнобили и им нужен реванш. Их просто прет от власти и от ощущения безнаказанности,а деньги лишь помогают ощущать себя " богом". К подросткам,которые увлекаются " евгеникой" и Ницше нужно присматриваться очень тщательно.Но больше всех мне противна Шорина- этакая серая мышка,такой себе прототип Барковского,только в женском обличьи. Из героев мне не нравится никто,кроме Крюкова. Ему, пожалуй, одному было важно и необходимо найти правду как на самом деле погибла Истомина. Учительница для меня осталась непонятной. У учителя должен быть авторитет и уважение учеников. Здесь же учительница все время в каком- то любовном томлении,то Барковский,то его босс. Если уже знала,что собой представляют эти "детки"- зачем пошла домой к одной из них? И вроде надо ее пожалеть,а вот нет такого.
Я успела и сериал одноименный посмотреть,кстати и тоже понравилось. Отличия есть,но на суть не влияют.
И красной строкой,пожалуй, идет-"будьте внимательны к детям,интересуйтесь их жизнью,интересами,замечайте их настроения" и т.д. И тогда никакие барковские не смогут ничего сделать. И трагедии не случится.