- Все рецензии
- "Добро пожаловать в мой дом. Входите в него свободно, без страха и по доброй воле"."Добро пожаловать в мой дом. Входите в него свободно, без страха и по доброй воле".
Отзывы о книге Вампир
SeriousComKeen30 января 2019"Добро пожаловать в мой дом. Входите в него свободно, без страха и по доброй воле".
Посмотрев в очередной раз экранизацию этого романа, я решил, что хочу ещё раз прочитать эту историю. Потрясающий готический роман. Стокер создал завараживающий и мистический мир, простирающийся от пугающей Трансильвании и до Лондона.
Впервые я познакомился с этим произведением в далёком 1999, когда мне в руки попало издание, которое вы видите на фото. Это вторая книга серии "Магия ужаса", которая издавалась в 1992 году. Именно с нее началось мое знакомство с жанром ужаса и эпистолярным жанром.
Именно здесь вампир показан тем, кем он является на самом деле. Безжалостным и хитрым хищником, от которого пахнет не духами, а разит тошнотворным запахом смерти.
Пугает? Если да, то наливайте стаканчик святой воды, запасайтесь чесноком, одевайте крест на шею, садитесь в кресло и открывайте дверь в мир вампира графа Дракулы.
PS. Если хотите окунуться в этот мир ещё полнее, попробуйте послушать аудиоисполнение. Потрясающе озвучена книга в 2005 году. Практически радиоспектакль.
3 понравилось
100
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым