30 января 2019 г. 17:44

2.5

Не все так уж и плохо. По началу. Последние страницы перелистывала из чувства долга - ну надо уже дочитать эту дурацкую историю с ее глупой главной героиней! Жаль, что каждая следующая из прочитанных мною книг Норы Робертс оказывается хуже предыдущей. Вот и теперь сложилось такое впечатление, что почти полкниги "Лицо в темноте" - это черновик к "Одержимости" (а "одержимость" мне понравилась!). Майкл, его собака, фотография - все вот эти косметические герои, предметы и увлечения повторяются.

Свою функцию в плане ненапряжного чтива книга выполняет, жаль вот только, что оно не увлекает в историю, как с ее другими книгами у меня.

В итоге я так и не поняла, либо мне нельзя читать подобные книги чаще, чем раз в полгода, либо эта история и правда слишком тривиальна, глупа (ох уж эта Эмма!..) и натянута. А ведь я точно уверена, что Нора Робертс может лучше.

спойлер
вики говорит, что эта книга написана в 1990, а "одержимость" - в 2016. да, некоторым идеям можно и нужно давать вторую жизнь. еще одна прочитанная ее книга, которая мне понравилась больше всех, "Come Sundown", написана в 2017. в общем, Робертс 21 века мне нравится куда больше :))