snow_flower

Читающий психолог

30 января 2019 г. 16:47

Я была крайне удивлена и обрадована тем, что издательство МиФ предложило прочитать этот графический роман. Ведь цена на их книги немаленькая, а ознакомиться иногда хочется.

Графические романы я не очень люблю, но "Пять миров" прочитала вместе со своими детьми. Честно говоря, сама бы я его точно не купила, поэтому электронный вариант - отличное рещение для тех, кто как и я сомневается в подобного рода литературе.

Дальше...

Сюжет я пересказывать не буду, но могу сказать, что Уна и ее магия так и остались для меня непонятными. Ее нелюбовь к учебе напомнила мне слова моей дочери, которая на вопрос о школе ответила, что лучше она бы почитала, чем учиться. "Неинтересно, но надо".

Вот и Уне было неинтересно, ей было интереснее постигать магию. Но магия эта какая-то странная. Я даже объяснить не могу, но от этих моментов довольно смешанные ощущения - не то негодование, не то просто вопрос для чего все это нужно.

У кого-то были претензии по поводу обложки, но я не обратила на это никакого внимания. Для меня в графических романах и манге главное не обложка, а рисовка, и смысл, который заложен в текст. Да, текста там мало, но тем не менее, в нем ддолжен быть смысл. Рисовка здесь мне понравилась, а вот текст... Это огромный вопрос. И да, после прочтенния осталось уйма вопросов, на которые нет ни единого ответа. Быть может, ответы будут в последующих частях, но я их читать точно не буду.

Неплохой графический роман. Но имейте ввиду, что он расчитан на детей от 7 лет, поэтому, не ждите от него слишком многого. Я, по итогу, осталась равнодушна, а вот детям - понравилось.

Спасибо издательству "Манн, Иванов и Фербер" за возможность познакомиться с данным графическим романом