Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

30 января 2019 г. 12:54

Признаюсь, что автор Екатерина Азарова лично у меня относится к тем самым автором у которого все прочтенный мною произведения мне нравятся, есть у этого автора свой стиль, который я уже узнаю, есть хорошие задумки, неплохая их реализация в результате чего читать мне очень интересно, не стало исключением и ее новая книга "Его снежная ведьма".

Сюжет возможно прост, и в чем то похож на все остальные сюжеты: снежную ведьму Эрин (естественно самую сильную среди ведьм, которую остальные ведьмы не признают из-за того что она сильнее и отличается от них внешне) похищают для того что бы она вышла замуж по ранее заключенному контракту, однако похититель "забывает" )))) спросить ее имя в результате чего окажется что похитили совсем не ту девушку. Но поскольку снежная ведьма тому миру нужна для сохранения равновесия сил Эрин договаривается с Иваром (похитителем и страшим братом предполагаемого жениха) о том что она поможет им но без замужества. В результате этого Эрин узнает довольно много не только о тайнах этого мира и как он связан со снежными ведьмами, но и о собственном происхождении о котором она ничего не помнит.

Интересными получились персонажи этой истории. Эрин большую часть книги довольно самоуверенная, заносчивая, с вредноватым характером, но события которые с ней происходят заставляют ее пересмотреть свое отношение не только к жизни но и к людям. В процессе происходящих событий развивается и любовная линия с Иваром, не смотря на то, что она не перетягивает на себя внимание от сюжета она немаловажна в нем.

Сюжет у книги несмотря на плавность довольно динамичный, довольно много событий, есть даже какие то веселые моменты, есть четко прослеживаемый злодей - госпожа Зима, с неожиданным поворотом в конце. Читать довольно интересно, поскольку все таки не было предсказуемости сюжета, то есть конечно было понятно что все закончится хорошо, но под конец у автора было припасено пару сюрпризов для читателей.

Прочитана в рамках игры Русское лото и в рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"