30 января 2019 г. 12:06

1 Ну очень плохо.

Цитата:
"Болгария — небогатая страна, но всем своим гражданам без исключения она дает возможность вытянуть счастливый билет. В разных болгарских городах я видел залоговые кассы, это подобие ломбарда, где взамен золотого украшения или фамильного столового серебра можно получить краткосрочный заем, понятно, что под грабительские проценты. С этими легко доставшимися деньгами велик соблазн отправиться в один из многочисленных игорных залов, с вечера до утра зазывающих простаков яркими огнями и пышными названиями вроде Империя и Монте-Карло. Расчет сделан на то, что за зеленым сукном или за рукоятью «однорукого бандита» каждый быстро станет богатеем. К тем, кто ищет другой перспективы, обращены призывы агентств по трудоустройству: Work and Travel in U.S.!"
Подобного "жемчуга" аналитики экономической и социальной действительности Балкан по страницам рассыпано преизрядно. Путаница в датах, не акуратное цитирование википедии, сталинские орды терзающие немецких "освободителей". Злобный сербы напавшие на мирные натовские войска... Градус шизофрении в книги зашкаливает. Читал через три страницы, но до конца не добрался, ну очень, очень плохо.
Кого интересует именно история Балканских стран, придется обратится к другим источникам.

Могли бы порекомендовать другие книги по истории Балкан?

Да я как то не в курсе. Эта книга случайно попалась. Хотелось достойного крепкого научпопа, а оказалось... )