Dasoku

Чудная ведьмочка Лайвлиба

29 января 2019 г. 21:39

3 Дорога домой

Последняя книга серии сама разочаровывающая. Первые две мне прямо понравились, хоть и напоминали цикл "Ведьма" у Громыко, но следить за проказами Ёлки и ко было интересно, фантазия у героини неуемная. Третья шла туговато, спасали ее лишь наличие временной петли, да то, что наконец-то наметилась активная любовная линия, а не только страдания Тёрна о ведьме. Последняя же часть вышла... странной. Вроде и приказы есть, даже враг там на задворках интриги плетет, но... Я не понимаю, зачем Ёлка и ко в немагическом мире решали проблемы ее семьи и знакомых с помощью магии, хотя там можно было разобраться и с помощью подручных средств. Злодей в этой части ну совсем уж невнятный. Это все тот же, что и раньше, но вот он там интриги, заговоры, подкупы, а как явился убивать, то раз-два и валяется трупиком. И предательство друзей какое-то взявшееся будто с потолка. Вот парня хоть понять можно, а с чего вдруг эта дурочка гламурная связалась с ними... А самое смешное, что Лори похоже замутила с ректором, даром, что приведение. И вот на фоне этого всего, как-то уже даже не кажется слащавым финал, хотя он именно такой.

Прочитана в рамках марафона "Серийный убийца" в клубе РиФ