29 января 2019 г. 21:16

Бен Хартман, американец средних лет и наследник "Хартманс Капитал Менеджмент”, фирмы с многомиллиардным оборотом, приезжает отдохнуть в Швейцарию. Совершенно неожиданно он встречает бывшего приятеля по колледжу, который пытается его убить. Бену удается спастись, пытаясь разобраться, он начинает свое расследование и выходит на некий список "Сигма" времен второй мировой войны...
Анна Наварро из Управления специальных расследований США расследует странные смерти пожилых людей, произошедшие за короткий промежуток времени. Загадочная "Сигма" всплывает и здесь. .. Бен и Анна вынуждены объединить свои усилия по разгадке полувековой тайны.

Сама мысль о том, что на хвосте у нас будут висеть все полицейские Европы, возглавляемые психопатами-убийцами, состоящими в штате “Сигмы”... Все это может сильно затруднить нашу игру.

Закрученный политический детектив, тут и спец.агенты, и киллеры, и боссы международных корпораций. Сюжет держит в напряжении, постепенно страшное прошлое превращается в не менее страшное настоящее.. Под конец книги погони и убийства немного утомили, поэтому оценка "4".