Chatterelle

Любительница книжного попурри

29 января 2019 г. 20:57

Всё! Я окончательно и бесповоротно влюбилась в творчество Люси Монтгомери! Для меня подобные книги как бальзам на душу, как тёплая ванна после тяжёлого и серого дня, как тёплый пледик холодной зимней ночью! Не всегда эмоции в книгах, авторский язык и стиль способны вызвать у меня такую бурю эмоций как книги Л.М.! Спокойный, ровный и местами грустный тон повествования, который как нельзя лучше передаёт чувство и состояние неразделённой любви Эмили к другу детства Тедди, вынужденная разлука с ним, отъезд подруги, в один миг меняется на резвый, быстрый и оптимистичный. Ещё пару страниц назад казалось, что вся жизнь тлен, что рок неотрывно следует по пятам главных героев (подруга собирается замуж за любимого человека), что упущенные возможности не вернуть (пропал писательский дар, серьёзная травма ноги) и уже вскоре понимаешь, что жизнь - мудра! Она всё расставляет по своим местам, распутывает сверхзапутанный клубок бесконечных событий.
"Искания" - третья и последняя часть из трилогии о девочке Эмили, заявлена как книга для подростков. Мне кажется, что подросткам такая книга может показаться долгой, унылой и тоскливой. Всё же эта книга более философского характера с достаточно ровным повествованием. В отличие от первой книги в ней почти нет юмора, книга достаточно серьёзная, при случае можно даже пустить слезу, особенно когда понимаешь, что время идёт (для подростков это будет просто непонятно: как так? всё же впереди!).
картинка Chatterelle
В предвкушении других книг любимого автора *__*