BakowskiBabbitts

29 января 2019 г. 20:40

2 Опять виноваты "красные"

Да, да, опять виноваты носители "красной" идеи.
Какую бы современную книгу не открыл - будь то приключения, фантастика, детектив, наш ли автор или зарубежный - в каждом втором-третьем опусе отрицательный персонаж это коммунист, левак или приверженец "красной" идеи.
А некоторые и весь советский народ со страной объявляют черной дырой.
Если и были победы СССР, то обязательно "вопреки".
Победили в войне "вопреки" Сталину. Полетели в космос "вопреки" советскому образованию. Победили в баскетбольном матче с США "вопреки" партийной номенклатуре и "тоталитарному" режиму. Продолжать этот ряд можно бесконечно.
К чему это вступление?
Так ведь и в этой книге, во всем "Метро-2033 главные ублюдки и садисты, ставящие опыты над людьми это представители "красной" идеи.
О нет.
Метро-2033 и снова проклятые большевики.
Мой мозг взрывается.
О сюжете. Главный герой - Анатолий, будучи ребенком, спасется от катастрофы в метро, он оказывается на станции Войковская. В Метро-2033 на Войковской властвует анархия, и она переименована в Гуляй поле.
Анатолий сам фанатик идей Кропоткина, как и большинство жителей станции, и верил своему вождю Нестору.
Однажды на станции появился беглец с Красной линии, он был одет в форму НКВД (надо было автору штрафбаты в Метро-2033 засунуть) и представился Никитой. Пришелец рассказал что в "коммунистическом" логове происходят страшные эксперименты над людьми. Профессор Корбут вывел генетического модификатора - сверхчеловека, который с легкостью переносит радиацию и может свободно находиться на поверхности города. Это значит, что "коммунисты" получат власть над поверхностью. Это значит "коммунисты" получат власть над Метро.
Нестор посылает отряд в составе семи человек, где Анатолий будет старшим, с целью уничтожить лабораторию и ликвидировать профессора.
Но... Гладко было на бумаге. Отряд попадает в лапы врага, ребята становятся жертвами эксперимента. Анатолий чудом спасается и у него появляется цель - отомстить за друзей, отомстить за друзей и вернуть девушку, которую он успел полюбить на "коммунистической" станции.
Советскому человеку читать не рекомендуется.