29 января 2019 г. 16:06

Ещё одна книга о писательстве (в последнее время меня потянуло на подобную литературу). Это книга, которая была в моем списке to read уже очень давно. И я даже не знала, что кто-то из украинских издательств собирается её издавать. Какова же была моя радость, когда я увидела её в программе мероприятий #25BookForum! Огромное спасибо Априори за такие классные книги!
А она ещё и такая красивая! С милой софттач обложкой и закладкой-ляссе. ❤

Автор этой книги - писательница Энн Ламотт - не только пишет книги, но ещё и преподает писательское мастерство. И в эту книгу она вложила все свои знания и все советы по теме.

Эта книга является не просто сухим справочником "как писать". Автор рассказывает обо всех нюансах и подводных камнях писательской работы на собственном примере и примере своих родных, друзей, учеников.

В книге очень много глубоких и мудрых мыслей (кстати говоря, Энн очень религиозна, и это явно видно по книге). Я сделала множество закладок и мне уже хочется перечитать все, что я наотмечала

Помимо рассказов о том, как писать книги, автор предлагает некоторые задания, которые могут помочь выйти из писательского кризиса, преодолеть боязнь чистого листа и настроить себя на работу.

Книга замечательная! Она отправляется на мою "писательскую" полочку, в компанию к Кингу, Брэдбери и Золотковской. И я надеюсь, что рано или поздно я все таки воспользуюсь советами автора в действии!