FlytheDevilish

29 января 2019 г. 02:33

Книга мне не зашла. Никак. Хотя я очень пыталась. Но все с самого начала шло не так.
Одно только имя, Лиссандра, у дитя 70-х если не 60-х годов (в шальные 90-е героиня была вполне себе взрослой дамой, выскочившей замуж за шишку) чего стоит. Лиссандра Евгеньевна, дочь питерских аристократов (дада, наша героиня не лыком пошита вовсе, а дворянских кровей). В общем, тяжела доля нашей разнесчастной будущей попаданки. Она выскочила замуж не по любви, а за бабло, чтоб будущий муженек оплатил лечение родителей. По этому из чувства вины терпела его выходки молча. В т.ч. рукоприкладство. Героиня!
Потом муженек наконец приказал долго жить и наша несломленная стала двигать его бизнес. И продвинула супер успешно. Конечно же она зашивалась в трудах праведных и не очень. Ведь была она еще не столь стара, а поддерживать имидж надо. Я про любовников, если кто не понял. И все, главное, без удовольствия и только ради престижа (лол, что?). Дабы не быть голословной, прямо процитирую эту боль:

А в последние годы пришлось познакомиться и с пластическими хирургами. Положение обязывает! Приемы, нужные люди и любовники. Последние вообще не приносили радости, потому что корень в слове «любовник», явно не соответствовал тому понятию, что в реальности было вложено в эти отношения. Мужчины уменя были двух типов: нужные и красивые. Хотя и первые и вторые удовольствия не доставляли.

Вот так. Больше страданий!
Не щадит автор в общем героиню, преумножает страдания из ничего практически.

Короче, пока наша мадам развивала бизнес, ложилась под нож и неприятных лиц мужского полу ради все того же бизнеса, сыночек ейный единственный подсел не абы на что, а на герыч. Кодирование не спасло и дама в печали. А потом авария и тадам - другой мир. Тело местной прекрасноликой невинной девицы, проданной в замуж таинственному Владыке (но нашей же красе не впервой под всякое ложиться, так что в отличие от изначальной владелицы телесов, ей бояться нечего).

В общем жевала я это все, дожевала до описаний судьбины почившей настоящей Лиссандры (они тезки, да!), как у бедняжки не было дара - что редкость и что породило кучу комплексов и паскудный характер.. в общем жевала-жевала и сдалась. Не смогла короче осилить.
Но в конец заглянула

спойлер
все у нашей цыпы прекрасно, а боги подсобили и сынули даже слез с иглы. Мир и благолепие!