28 января 2019 г. 22:22

5 А что, если мы все немного сходим с ума?

картинка StrongerThanEver Представьте такую ситуацию - у вас всё хорошо, вы начинаете самостоятельную взрослую жизнь, снимаете квартиру в Нью-Йорке, работаете в старейшей американской газете New York Post, встречаетесь с парнем, карьера развивается, как вдруг что-то щёлкает и вам начинает казаться, что цвета вокруг стали слишком яркими, потом у вас начинает максимально резко скакать настроение от безумного восторга до ощущения полной никчёмности, начинаются слуховые галлюцинации, а потом однажды у вас случается припадок, и никто не понимает, что с вами.
Всё это произошло с автором этой книги, журналисткой Сюзанной Кэхалан.
Эта книга наталкивает на мысли, насколько же мало мы знаем об организме человека, сколько болезней ещё не открыты и не изучены, скольких людей лечат от других заболеваний, как много человек остаются в психиатрической больнице из-за неправильно поставленного диагноза.
Мне уже давно очень интересна медицинская тематика, поэтому прочла эту книгу практически залпом, уж очень захватывающе Сюзанна всё описывает, при этом очень подробно и максимально доступно. Мне кажется, что подобное оценивать как-то неправильно, ведь это не вымысел, а реальная история. Но я очень рада, что эта книга вышла в свет, и что благодаря истории Сюзанны изучение её заболевания получило новый виток развития.
Книга для тех, кому интересны книги про то, как с нами может "шутить" мозг и как в одночасье можно потерять себя.