A-Lelya

по чаю и выпечке

28 января 2019 г. 17:17

3 Не убедительно

В этой книге очень много прописных истин, которые уже известны. Автор призывает пройти адскую неделю. Кстати, название-то какое - адская - сразу бросает в дрожь от этого словосочетания - адская неделя (такое ощущение, что придется воевать в горячих точках или, по крайней мере, перетаскать по десять мешков картошки). Что я должна сделать в течение этой недели - так я и не поняла из книги... Замотивировать себя на что-то большее? Проверить свои внутренние ресурсы? Я могу сказать, что жизнь меня уже настолько закалила и напроверяла, что мне не требуется прохождение недели без жалости к себе.

Еще одна мода пошла у авторов книг по саморазвитию - внушать тебе, что ты что-то должен сделать, тогда все получится, а если не сделал, то ты неудачник. Если я не буду вставать каждое утро в пять утра, бегать, изнурять себя спортом и писать книги, то ничего от этого не потеряю, мое время останется со мной. Единственное, что отнимает у меня время - это социальные сети и игры на телефоне. Но я контролирую это время и пока успешно, а также удалила свой аккаунт на Фейсбуке. А вот если я не посплю ночь с четверга на пятницу, а потом еще в пятницу пойду работать, то буду нервной, неадекватной, злой, а также потеряю концентрацию, что приведет к сбоям в работе и жизни. Не спать вредно! Поэтому не слушайте этих современных авторов, в том числе и этого.