28 января 2019 г. 15:29

4 "Я не желаю оставаться в психушке: здесь никто не верит в счастливые развязки, в любовь или в то, что у каждой тучи есть серебряный ободок."

Это одно из самых душевных произведений, которое я когда-либо читала.Повествование очень легкое, местами наивное.
Книга построена в формате личного дневника главного героя, которым является Пэт Пиплз.Книга начинается с того что его забирают из психлечебницы домой,где он живет в обычной семье с немного деспотичным отцом - безумным фанатом американского футбола и матерью - хранительницей домашнего очага.После выписки из больницы вся его жизнь сводится к тому,чтобы вернуть супругу Никки и не просто вернуть,а доказать ей,что он достоин ее,Тиффани - это красивая, неординарная,но вместе с тем, глубоко несчастная девушка. Пытается сбежать от переживаний из-за смерти мужа через постели других мужчин,пока не встречает Пэта.
Книга очень уютная,она добавиляет оптимизма,а ещё лично мене,как не странно, безумно мотивирует,ГГ и его самоотдача: ежедневные тренировки, чтение книг и самосовершенствование - вызывают уважение и безусловно очень мотивирует.Она пропитана оптимизмом, которого сегодня не хватает многим,ведь на свете достаточно маленьких радостей и моментов, способных подарить нам счастье,подобно серебристому лучику в пасмурный день.