Taile

28 января 2019 г. 11:12

Часто так бывает, что один из родственников является фундаментом для всей семьи, клеем, который привязывает так непохожих друг на друга людей. Сестры де Люс остались одни и их поместье Букшоу под угрозой, ведь некоторые предприимчивые тетушки хотят его продать. А пока судьба трех сестер оказывается в подвешенном состоянии. И для встряски им не хватает только одного – трупа. И только тогда Флавия перестанет думать о цианиде и смерти в слюнях и займется расследованием. В этот раз она нашла труп довольно оригинально, такая вот своеобразная романтика, и невероятное хладнокровие, пока одни в кустах расстаются с обедом, другие деловито обнюхивают труп и делают первые выводы. Да еще и спешат делиться с читателем познаниями о том, чем же пахнут слезы.

Флавия находит поддержку в лице старого друга отца Доггера, вдвоем они начинают расследовать убийство. И там, где другой ужаснется, Флавия будет с наслаждением проникать в тонкости бальзамировании, в историю казни убийц и в мир местных сплетен. Убитый Орландо был сыном местного священника, которого казнили за то, что тот отравил трех прихожанок. Оклеветали или старик действительно был убийцей? Его сына считали чудиком, но он был красив и мог бы иметь успех в театре, найдя свое дело, но кто – то по своим непонятным пока для Флавии причинам оборвал его жизнь.

Английский детектив в сельской местности с остроумной и не по годам развитой девочкой. Как обычно нас ждут химические опыты и сестринские взаимоотношения, ироничные высказывания Флавии и интересная загадка.