gusena24

28 января 2019 г. 03:13

#прочитано : Эверлесс Сара Холланд
фэнтези, АСТ, 2018, 416с, 16+, дилогия?

⠀С лихвой увлекательная завязка плавно перетекла в провисающую середину, но финал тоже был захватывающим.

⠀Представьте себе историю, напоминающую устройством мира фильм Время (2011г), щедро приправленного средневековым антуражем в виде замка, Колдуньи, Алхимика, легенд и грозной бессмертной Королевы.

⠀Джулс Эмбер пытается спасти отца, ведь в его крови осталось максимум времени на пару месяцев. Временем расплачиваются везде, и если у тебя заканчивается время, то сначала не станет денег на еду, жильё и налоги, а потом и сама жизнь покинет тебя. Очень реалистично, правда?

⠀Мне понравилась героиня, она целеустремлённая и готова ради отца и ради раскрытия семейных тайн на всё. Сама концепция мира интересна, сюжет в начале книги увлекал настолько, что страницы шелестели очень быстро. А ещё мотивировало раскрытое сюрпризов, связанных с сюжетом.

К сожалению, середина откровенно провисает, и на том моменте хотелось побыстрее дочитать.

⠀Финал удивил, я себе представляла всё по-другому. В целом, достаточно свежее фэнтези, и я продолжение читать, скорее всего, буду.
⠀Так что, поклонникам советую. Быть может, вам книга понравится ещё больше, чем мне.
⠀7/10