Ryna_Mocko

27 января 2019 г. 19:21

4.5 Неожиданное сокровище.

Если бы не совет в флэшмобе "Академия РиФ", я бы эту книгу не прочитала. Обьясняю почему:
1. это самиздат, а к нему я отношусь очень скептически.
2. это про учебу в магическом ВУЗе, что уже набило оскомину
3. книга довольно объемная и является первой в серии таких же "пухлячков"
Но звезды сложились - и мне выпало прочитать эту историю.)) А вот не буду я придираться - хорошая книга! И рекомендовать ее можно.
Главная героиня Эва Карловна - переводиться в столичный ВУЗ. На переводе настаивает отец героини, который дочку не сильно-то любит. Ведь она - позор семьи. Она уже не первый раз меняет место учебы, а причина в этом малюсенькая тайна. Она абсолютно не видит висорические волны (т.е. учась в магическом ВУЗе не имеет магических сил). И надо же было такому случиться, что про ее тайну услышал один студент - очень богатый и популярный студент.
Мне понравилось описание мира - точнее объяснение уклада в этом мире. Я хоть и не любитель физики, но подобное толкование было весьма любопытно. Герои вызывают симпатию и имеют оригинальные черты характера.
Стиль автора легкий и увлекательный - сюжет затягивает и не отпускает до последней страницы. Думаю, что эта серия имеет заслуженное право быть изданной в бумаге - очень качественная история.