vamos

Развлекаю только себя.

27 января 2019 г. 14:29

Много:
- увлеченности автора. Видно, что она целиком погружена в проблему и очень-очень хочет, что все женщины в мире наладили сексуальную жизнь;
- рассуждений о языке и речи. Почему важно не путать вульву с вагиной и что именно нужно подразумевать под словом "секс". Первая реакция на это - проблем что ли больше в мире нет, но она довольно толково объясняет, почему это важно;
- конкретных советов. Действительно конкретных, вплоть до того, куда какой палец положить и какие движения им сделать;
- позитивных установок. Автор не устает повторять, как прекрасны все женщины, как нормальны все их желания и способы получить удовольствие, как не нужно ничего стесняться, потому что что естественно, то не безобразно;
- дифирамб женскому оргазму. Иногда она спохватывается и напоминает, что мужики тоже нужны и желательно, чтобы им тоже было хорошо, но книжка вообще-то не про них, так что поговорим о нас, девочки;
- статистической информации. Она приводит кучу результатов опросов и исследований, по которым вообще непонятно, нафига люди занимаются сексом, если у них все так печально.
Мало:
- воды. Она, безусловно, есть, но раздражения не вызывает;
- дурацких историй из жизни. Когда половина книги забита примерами "Дик и Джулия не могли наладить свою сексуальную жизнь, а потом поговорили и все стало хорошо", это люто бесит. Тут такое встречается, но не очень часто.
В целом довольно интересно. А еще после прочтения перестает типать от слова "клитор" и оно входит в обычную речь.